Воскресенье, 19/Май/2024, 08:08:56

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Уроки Победы
Уроки Победы
23-24 апреля в МОУ Елаурская СОШ были проведены Уроки Победы, в которых приняли участие все учащиеся школы. В качестве почетных гостей были приглашены солдат ПВП Малышев Анатолий Васильевич, труженик тыла Маркина Лидия Васильевна, почетный гражданин с. Елаур Агеев Дамир Николаевич. В процессе проведения мероприятий использовались мультимедийные средства, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, с целью закрепить знания учащихся о Великой Отечественной войне как о важнейшем историческом событии в жизни нашего народа, фрагменты Всероссийского Урока Победы.
В начальных классах был проведен тематический урок «Война глазами детей», где учащиеся узнали о детях, которые воевали наравне со взрослыми, о пионерах-героях. Труженик тыла Маркина Л.В. рассказала о жизни детей в тылу, о тяжелом труде во время войны.

С учащимися 5-8 классов был проведен тематический урок «Помните подвиг народа!». Учащиеся подготовили сообщения о своих родственниках, которые воевали в ВОв. Солдат последнего военного призыва Малышев А.В. рассказал ребятам о начале войны, о том, как приняли это известие в селе, как мужчины уходили на фронт, о своей службе в Германии. Малышев А.В. внес большой вклад в развитие культуры на селе. Является заслуженным работником культуры РСФСР. Урок закончился вручением цветов и чаепитием с ветераном.

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в диспуте «В чем значение праздника Победы в Великой Отечественной войне для современной России». После просмотра презентаций учащихся о подвиге советского народа, был поставлен вопрос диспута. После высказывания мнений, слово предоставили военному советнику до 1986 года Агееву Д.Н., который подвел итог дискуссии.

Всем приглашенным ребята подарили гвоздики. Финалом всех мероприятий было исполнение песни "День Победы"
Просмотров: 356 | Добавил: льяна | Теги: 70 лет Победы, Урок Победы | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »