Вторник, 07/Май/2024, 08:11:54

Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Мы в финале Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»!
Мы в финале Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»!

С 3 по 7 сентября  на территории детского лагеря «Дружба» в Московской области прошел финал Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница».

«Зарница» проходит ежегодно в рамках военно-патриотического направления Российского движения школьников. И в финал выходят самые достойные и сильные команды России.

В 2021 году 38 команд из разных регионов встретились в Московской области для того, чтобы выявить победителя.

Ульяновскую область представила команда Сенгилеевского района, состоящая из учеников Елаурской, Русско-Бектяшкинской и Алешкинской школ (руководители Кобзев Сергей Александрович и Кирюшкин Виктор Николаевич).

Наша команда с честью прошла 6 обязательных испытаний: проверку знаний истории Отечества, умений и навыков строевой подготовки, прохождение полосы препятствий, огневой рубеж, оказание первой помощи и сдача норм ГТО.

Ребята показали неплохой результат, заняв 13 место среди сильнейших команд России. Из личных достижений: Капитонова Анастасия 3 место по строевой подготовке, Казаков Кирилл 3 место по сборке и разборке автомата. А также командное 3 место по практической части оказания первой медицинской помощи и 6 место в прохождении туристической полосы препятствий.

Была проделана большая работа по подготовке наших детей. За что выражаем глубокую благодарность Кобзеву Сергею Александровичу (учителю ОБЖ Русско-Бектяшкинской ОШ), Кирюшкину Виктору Николаевичу (учителю ОБЖ Елаурской СШ), Кирюшкину Георгию Александровичу (учителю ОБЖ Цемзаводской СШ) и Артемкину Николаю Владимировичу (учителю физической культуры Елаурской СШ).

Ребята получили массу ярких впечатлений: совершили экскурсию по Москве, встретились с известными людьми (Героем РФ Игорем Задорожным, сценаристом и продюсером Игорем Угольниковым). Желаем нашей команде дальнейших успехов и побед.

Просмотров: 153 | Добавил: admschool | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »