Воскресенье, 19/Май/2024, 15:48:02

Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Классный час «Береги здоровье смолоду!»
Классный час «Береги здоровье смолоду!»

13 ноября для обучающихся 7 класса был проведён классный час «Береги здоровье смолоду!»

Что на свете дороже всего?
Издавна люди при встрече желали друг другу здоровья: «Здравствуйте», «Доброго здоровья!», спрашивали: «Как ваше драгоценное здоровье?» И это не случайно. Ведь еще в Древней Руси говорили: «Здоровье дороже богатства», «Здоровье не купишь», «Дал Бог здоровье, а счастье - найдем».
А с какого возраста нужно начинать заботиться о здоровье?
Каждый взрослый человек вам скажет, что здоровье – это величайшая ценность, но почему-то современная молодежь в числе главных ценностей называет деньги, карьеру, любовь, славу, а здоровье ставит на 7-8 место.
Здоровье необходимо каждому человеку. Если человек здоров, то все у него получается. Он учится, работает, занимается спортом. А если у человека нет хорошего здоровья, то у него возникает много проблем..
Но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье лишь тогда, когда его теряем.
Уже давно установлено, что за здоровьем надо следить со школьной скамьи. Почему со школьной скамьи? Давайте разберёмся. Забота о здоровье маленьких детей целиком и полностью лежит на их родителях. Именно они решают, что есть и пить их чадам, сколько гулять, как одеваться и так далее. Как только ребёнок попадает в школу, начинается его постепенное взросление, появляются карманные деньги и то, что совсем недавно было полностью запрещено или покупалось по великим праздникам, становится доступным. Жевательные резинки, чипсы, сухарики, кола. Добавим сюда телевизор и компьютер, которые заменили некогда популярные подвижные игры и книги.
И сегодня мы задумались о том, как в современном мире не потерять, сохранить и приумножить своё здоровье. Какие факторы влияют на здоровье современного школьника.
С ребятами мы пришли к выводу: здоровье – это самая большая ценность для человека. Мы построили наш «дом здоровья». Пусть он будет крепким, надёжным и долговечным.
Желаю вам никогда не болеть, правильно питаться, вести здоровый образ жизни, быть бодрыми и весёлыми!

Просмотров: 130 | Добавил: Sara | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »